信件详情

信件内容

  • 姓名:

    周**

  • 来信时间:

    2017-09-27

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    关于屋顶漏水渗水严重

  • 信件内容:

    领导你好!我是一五三社区家属楼的住户。是2014年的新房子。因住顶楼,屋顶,墙体,及门外下雨天不停漏水渗水。经常跟社区领导反映,也有工作人员来看过几次但一直没有解决。目前整面墙体因渗水全部已经破裂,家里一直很潮。严重影响到家里婴儿的健康和家人的安全。总是去社区反映但一直没有解决。出于无奈只能求助政府。希望政府能帮我们底层人民解决问题。谢谢。这里无法上传图片。如有需要可以联系我。

回复内容

  • 受理时间:

    2017-09-27

  • 办理时间:

    2017-09-30

  • 办理部门:

    市住建局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网民你好:
      你反映的问题不属于我局管辖范围内,建议联系印台区政府协调解决。
     


    铜川市住房和城乡建设局

    2017年9月30日



满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:铜川市人民政府 陕ICP备09018839号
组织建设:铜川市人民政府办公室 您是第位访客
运行维护:铜川市电子政务办公室     运维电话:0919-3183128