信件详情

信件内容

  • 姓名:

    万*

  • 来信时间:

    2017-10-01

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    扰民

  • 信件内容:

    新区管委会西南边(新区审判庭)旁边的垃圾车,每天早晨八点都不停的放《兰花草》,大家都知道是垃圾车,不用提醒,是人都认识字。每天打扰高远二号楼上以及附近居民休息,希望城市管理局转变工作方式方法,不要让垃圾车在播放噪音了。

回复内容

  • 受理时间:

    2017-10-01

  • 办理时间:

    2017-10-09

  • 办理部门:

    市城市管理局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网民你好:

      我局从2017年7月1日开始在市新区管委会附近金谟路到铁诺路实行定时定点收集垃圾,需播放音乐通知周边商户及住户。要求车辆每天早上7:30-11:00、下午3:00-6:00驻点于该路段并巡回收集。因周边住户比较分散,音乐声音调节不好控制,我局已安排新区环卫公司调整音量,控制在40—50分贝以内。
      感谢群众对我们工作所提出的意见建议。我们将在以后的工作中,不断提高管护标准及管理水平。同时也欢迎广大市民朋友对我们的工作进行监督,并提出宝贵意见,以便于我们更好的为市民服务。
      分管领导:孙继民   总工程师 
      联系人:成斌        联系电话:2806623

    市城市管理局
    2017年10月11日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:铜川市人民政府 陕ICP备09018839号
组织建设:铜川市人民政府办公室 您是第位访客
运行维护:铜川市电子政务办公室     运维电话:0919-3183128