信件详情

信件内容

  • 姓名:

    韩**

  • 来信时间:

    2017-10-01

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    关于出租车有偿使用费

  • 信件内容:

    市长你好,铜川市16年已经取消了出租车有偿使用费,但是很多车主都是之前交的八年费用什么时候退,出租车公司说已经提交了申请,请问市里计划什么时候启动?

回复内容

  • 受理时间:

    2017-10-01

  • 办理时间:

    2017-10-10

  • 办理部门:

    市交通运输局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网民你好:

      根据国务院办公厅《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》和陕西省人民政府办公厅《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的实施意见》,市交通运输局起草了《铜川市深化改革推进出租汽车行业健康发展的实施意见(征求意见稿)》(下称《实施意见》),并征求了各有关部门的意见建议。目前,该《实施意见》及相关配套政策正在进行社会稳定风险评估,随后提交市政府研究后印发实施。
      为了降低出租汽车经营成本,市交通运输局从2017年1月1日起,暂停收取出租车有偿使用费。待我市《实施意见》印发后,将清算已缴纳的经营权有限使用费,并对多缴部分按月进行退还。
      感谢网民对我市交通运输事业的关心和理解。
      分管领导:刘三刚
      联 系 人:刘会林       电话:3180053

    市交通运输局
    2017年10月16日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:铜川市人民政府 陕ICP备09018839号
组织建设:铜川市人民政府办公室 您是第位访客
运行维护:铜川市电子政务办公室     运维电话:0919-3183128