信件详情

信件内容

  • 姓名:

    唐*

  • 来信时间:

    2020-06-23

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    因病退休何时开始办理?

  • 信件内容:

    目前,疫情防控已常态化,请问我市何时开始办理因病退休业务,请给一个准确时间,谢谢!

回复内容

  • 受理时间:

    2020-06-23

  • 办理时间:

    2020-06-23

  • 办理部门:

    市人社局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    唐甜:

      您好,您的来信已收悉,现对你提出的问题答复如下:
      经与您联系了解,你申报病检的资料目前在区县审核,我们已敦促其尽快审核并将结果及时回复你,如有疑问,请致电铜川市印台区人社局咨询,联系电话:0919—8182620。
      分管领导:郭玉锋        市人社局副局长
      联 系 人:成  苗        联系方式:3185665

    铜川市人力资源和社会保障局
    2020年6月30日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:铜川市人民政府 陕ICP备09018839号
组织建设:铜川市人民政府办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心     运维电话:0919-3183128