信件详情

信件内容

  • 姓名:

    高*

  • 来信时间:

    2020-09-16

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    王益区心河湾环境问题

  • 信件内容:

    一是环境心河湾没有建立垃圾房垃圾露天排放在大门口右侧,不美观,不知道对创建全国文明城市有没有影响。二是心河湾停车位紧张,心河湾的楼比较密集业务较多,车位紧张,有些车停在了消防通道,存在安全隐患,还是提前预防最好万一有个问题消防都进不去。三是有些门禁是坏的,楼道灯光昏暗,有些建的教早的楼墙皮脱落,影响整体环境。

回复内容

  • 受理时间:

    2020-09-16

  • 办理时间:

    2020-09-17

  • 办理部门:

    王益区人民政府

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    网民您好:
      王益区政府高度重视,立即安排七一路街道办事处、区住建局调查处理,现将办理情况回复如下:
      经调查,来信人反映的心河湾小区由铜川邦家物业进行管理,关于未设立垃圾房问题,该小区因周边场地有限,无法建设垃圾回收屋,现主要采取将垃圾桶分片区集中摆放,并安排专人管理,每日坚持对垃圾桶进行清理、消毒;关于小区内停车位紧张、停车占用消防通道存在安全隐患问题,因小区内停车位少、车辆多,物业公司已在小区内主干道张贴、划注消防通道、禁止停车提示公告,并对违停车辆及时打电话让业主移车;来信人反映的门禁被损毁、灯光昏暗等问题,灯光昏暗的情况并不属实,我区工作人员已要求物业公司联系厂家,对损毁楼宇门禁及时进行维修,确保居民出行便利,如有灯光损坏等情况发生要及时进行更换。已将相关情况告知来信人。
      分管领导:副区长  付广建
      联 系 人:杨玉山
      联系电话:2183632 



    铜川市王益区人民政府
    2020年9月23日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 手机号码:
  • 查询密码:
版权所有:铜川市人民政府 陕ICP备09018839号
组织建设:铜川市人民政府办公室
您是第位访客

运行维护:铜川市政务信息化服务中心     运维电话:0919-3183128